0154

JUAN CARREÑO DE MIRANDA
(Avilés, 1614-Madrid, 1685)
"El Milagro de la fuente de S. Isidro"
Grabado en talla dulce: aguafuerte y buril por Juan Bernabé Palomino (1692-1777)
50 x 29 cm
Firmado: J. Carreño inv. et pinxit; Is. á Palomo Sculpr.

Precio de salida: 80€

pintura JUAN CARREÑO DE MIRANDA

0221

JUAN ESPINA Y CAPÓ
(Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - 1933)
"Paisaje de Guadarrama"
50 x 40 cm
Firmado: J Espina

Precio de salida: 80€

pintura JUAN ESPINA Y CAPÓ

0610

JUAN COMBA Y GARCÍA
(Jerez de la Frontera 1852 - Madrid 1924)
"Boceto de picador de vara larga y capeador"
Lápiz sobre papel
16 x 18 cm

Precio de salida: 90€

pintura JUAN COMBA Y GARCÍA

0662

JUAN CARRILLO
(Murcia, 1937)
"Bodegón"
Óleo sobre tabla
41 x 33 cm
Firmado: Carrillo

Precio de salida: 120€

pintura JUAN CARRILLO

0679

JUAN DE FELIPE
(S. XX)
"El jardín de la casa"
Óleo sobre lienzo
33 x 25 cm
Firmado: Juan de Felipe, 1946

Precio de salida: 90€

pintura JUAN DE FELIPE

0708

JUAN GORRITI
(Odériz, 1942)
"Figuras abstractas"
Porcelana pintada a mano
30 cm

Precio de salida: 150€

escultura JUAN GORRITI