0016

JUAN GORRITI
(Odériz, 1942)
"Figuras abstractas"
Porcelana pintada a mano
30 cm

Precio de salida: 100€

escultura JUAN GORRITI

0123

JUAN ESPINA Y CAPÓ
(Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - 1933)
"Vigo"
Óleo sobre lienzo
32,5 x 60 cm
Firmado: J. Espina, 84

Precio de salida: 450€

pintura JUAN ESPINA Y CAPÓ

0151

JUAN DE GASTELUZAR
(Elbete, Baztán, Navarra, ? - † hacia 1622)
"Pareja de Evangelistas"
Madera, relieve talladao y policromado
45,5 x 27 cm

Precio de salida: 1500€

escultura JUAN DE GASTELUZAR

0473

JUAN FERNÁNDEZ IBARLOZA "JUANÓN"
(Barakaldo, Bizkaia, 1905-1978)
"Vista de la Ría de Bilbao"
Óleo sobre tablex
38 x 46 cm
Firmado: Juanón

Precio de salida: 20€

pintura JUAN FERNÁNDEZ IBARLOZA "JUANÓN"

0477

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Vitoria"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 200€

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"

0481

JUAN RICART
(Malgrat de Mar, Barcelona - 1914)
"Barcas en la playa"
Óleo sobre lienzo
46 x 61,5 cm
Firmado: J. Ricart

Precio de salida: 140€

pintura JUAN RICART

0486

JUAN RICART
Óleo sobre lienzo
28,5 x 40,5 cm
Firmado: J. Ricart

Precio de salida: 60€

pintura JUAN RICART

0488

JUAN RICART
"Interior de corral"
Óleo sobre lienzo
28,5 x 40,5 cm
Firmado: J. Ricart

Precio de salida: 60€

pintura JUAN RICART

0499

JUAN BASTERO
(Bilbao, 1934)
Óleo sobre tabla
58 x 74 cm
Firmado: Juan I. Bastero '76

Precio de salida: 60€

pintura JUAN BASTERO

0510

JUAN HUMARAN
(Bilbao, Bizkaia, 1951)
"Torero y toro"
Lápiz sobre papel
20 x 15 cm
Firmado: Juan Humaran

Precio de salida: 20€

pintura JUAN HUMARAN

0580

JUAN HUMARAN
(Bilbao, Bizkaia, 1951)
"Toreros entrenando"
Lápiz sobre papel
55 x 37 cm
Firmado: Juan Humaran

Precio de salida: 60€

pintura JUAN HUMARAN

0588

JUAN MARTÍN HIDALGO
(España, 1932)
"Arco de Cuchilleros, Madrid"
Carboncillo sobre papel
50 x 34 cm
Firmado: Martín Hidalgo, 1979

Precio de salida: 40€

pintura JUAN MARTÍN HIDALGO

0596

(Barakaldo, Bizkaia, S. XX)
"Vista de Bermeo"
Óleo sobre lienzo
46 x 61 cm
Firmado: F. Ibarloza

Precio de salida: 50€