0133

ISMAEL BLAT Y MONZÓ
(Benimànet, Valencia, 1901 -1976)
"Manola"
Óleo sobre lienzo
65,5 x 46 cm
Firmado: Ismael Blat

Precio de salida: 800€

pintura ISMAEL BLAT Y MONZÓ

0147

ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA
(Guadix 1898 – París 1968)
"Don Quijote"
Óleo sobre lienzo
67 x 51 cm
Firmado: Ismael González de la Serna, 1939

Precio de salida: 1900€

pintura ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA

0432

ISMAEL LOPERENA
(Arguedas, Navarra 1954)
"Encierro"
Madera tallada
35 x 70 x 26 cm

Precio de salida: 450€

escultura ISMAEL LOPERENA