0020

JULIO GARCÍA SANZ
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1936)
"Pescador en el Río Urumea, San Sebastián"
Óleo sobre lienzo
22 x 27 cm
Firmado: J. García Sanz

Precio de salida: 70€

pintura JULIO GARCÍA SANZ

0028

JULIO GARCÍA SANZ
"Vista de San Sebastián"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: J. García Sanz

Precio de salida: 90€

pintura JULIO GARCÍA SANZ

0203

JULIO PRIETO NESPEREIRA
(Orense, 1896-Madrid, 1991)
"Pez I"
Aguafuerte de la Serie "Peces", P/A
45 x 53 cm
Firmado: Julio Prieto Nespereira

Precio de salida: 120€

pintura JULIO PRIETO NESPEREIRA

0206

JULIO DE PABLO
(Revilla de Camargo, Cantabria, 1917-Torrelavega, Cantabria, 2009)
"Formas en la playa"
Óleo sobre lienzo
65 x 50 cm
Firmado: Juan de Pablo

Precio de salida: 200€

pintura JULIO DE PABLO

0218

JULIO DE PABLO
Óleo sobre tablex
23 x 32 cm
Firmado: Julio de Pablo

Precio de salida: 180€

pintura JULIO DE PABLO

0232

JULIO DE PABLO
Óleo sobre tablex
24 x 33 cm
Firmado: Julio de Pablo

Precio de salida: 150€

pintura JULIO DE PABLO

0428

JULIO BEOBIDE
(Zumaia, 1891 - 1969)
Cabeza de mujer - Múltiple nº 11/50
Bronce 11/50
10 x 8 x 8 cm
Firmado: Beobide

Precio de salida: 500€

escultura JULIO BEOBIDE