0015

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Escenas cotidianas"
Tinta sobre papel
22 x 30 cm
Firmado: Cruceta 79

Precio de salida: 180€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

0080

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, 1934)
"Pescadores"
Óleo sobre tablex
24 x 20 cm
Firmado: García Ergüin, 1969

Precio de salida: 250€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

0082

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, 1934)
"Vista de Paris"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
50,5 x 62 cm
Firmado: García Ergüin, Paris

Precio de salida: 500€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

0083

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, 1934)
"Playa"
Óleo sobre tablex
22 x 28 cm
Firmado: García Ergüín

Precio de salida: 400€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

0085

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Día de feria"
Óleo sobre lienzo
45 x 55 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 325€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE