0422

ELOY ERENTXUN ONZALO
(Arroa-Cestona, Gipuzkoa, 1904 - San Sebastián, Gipuzkoa, 1987)
"Lezo"
Óleo sobre tablex
24 x 33 cm
Firmado: Erentxun

Precio de salida: 250€

pintura ELOY ERENTXUN ONZALO

0436

ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava, 1879 – Bilbao, 1974)
Óleo sobre lienzo
38 x 55 cm
Firmado: E. Garay, 2·1·1958

Precio de salida: 80€

pintura ELOY GARAY MACUA