0218

JOHN TODD
(S. XIX)
Pareja "Vista de Toledo"
Lápiz sobre papel
12 x 15 cm

Precio de salida: 500€

pintura JOHN TODD

0275

JOHN TODD
(S. XIX)
"Vista de Riga"
Dibujo
12 x 19 cm
Firmado: Riga, 1841

Precio de salida: 140€

pintura JOHN TODD

0281

JOHN TODD
(S. XIX)
"Vista de Riga"
Dibujo
12,5 x 17,5 cm
Firmado: 95 Riga 1899

Precio de salida: 140€

pintura JOHN TODD

0287

JOHN FYNMORE
(Reino Unido, S. XIX)
"The Castle of St. Juan de Uloa & the City of Vera Cruz from the Island of Sacrificio, Gulf of Mexico"
Acuarela sobre papel
11,5 x 26 cm
Firmado: J.F.

Precio de salida: 400€

pintura JOHN FYNMORE

0459

JOHN OTAZU
(Berriozar, Navarra, 1960)
"Mitsa"
Técnica mixta sobre papel
50 x 62 cm
Firmado: John Otazu

Precio de salida: 250€

pintura JOHN OTAZU

0553

JOHN TODD
(S. XIX)
"Iglesia de St. Mellanus en Mullion, Cornwall, 1830"
Lápiz sobre papel
12 x 14,5 cm

Precio de salida: 150€

pintura JOHN TODD

0559

JOHN TODD
(S. XIX)
"Bellsire, Hampstead, 1829"
Lápiz sobre papel
11 x 16 cm

Precio de salida: 150€

pintura JOHN TODD

0592

JOHN TODD
(S. XIX)
"Paisaje con casa"
Dibujo
12,5 x 17,5 cm
Firmado: Riga, 1841

Precio de salida: 140€

pintura JOHN TODD

0618

JOHN TODD
(S. XIX)
"Vista de Riga"
Dibujo
15,5 x 23,5 cm
Firmado: Riga, 1827

Precio de salida: 140€

pintura JOHN TODD