0087

ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII)
"Messina"
Grabado coloreado
14 x 13 cm
Firmado: Tome S. Page 243

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ITALIANA

0112

ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII)
"Sibylla, Romae apud Montagnani ad Pafquinum"
Grabado sobre una obra de Guercino (Cento, Italia, 1591-Bolonia, Italia, 1666)
25 x 20 cm
Firmado: Guercino pinx; V. A. sculp

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ITALIANA

0114

ESCUELA ITALIANA
(S. XIX)
"S. Paolo della Croce"
Grabado por M. Martini
19 x 12,5 cm
Firmado: T. Dilorenzo inv.; M. Martini dir.

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ITALIANA

0122

ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII)
"S. Giovanni"
Grabado sobre una obra de Dominichino (Bolonia, Italia, 1581-Nápoles, Italia, 1641)
29,5 x 23 cm
Firmado: Dominichino Dip.

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ITALIANA

0150

ESCUELA ITALIANA
(S. XIX)
"Michel Angelo Buonarroti. Pittore, Scultore e Architetto"
30 x 23 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ITALIANA

0256

ESCUELA ITALIANA
(S. XIX)
"San Sebastián"
Litografía de Veneta sacada de la obra de G. Kirchmayr y diseñado por Nardello
62 x 41 cm
Firmado: Veneta

Precio de salida: 275€

pintura ESCUELA ITALIANA