0125

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Niño cogiendo un pavo"
Óleo sobre lienzo
89 x 60 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA EUROPEA

0135

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Virgen Theotokos con Niño Jesús"
Óleo sobre cobre
30 x 23,5 cm

Precio de salida: 275€

pintura ESCUELA EUROPEA

0174

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Miniatura de joven"
Gouache/celuloide
8,5 x 6,5 cm
Firmado: Hil

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA EUROPEA

0212

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Sevilla y Santiago de Compostela"
22 x 30 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA EUROPEA

0279

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje de Eppinghover, Alemania"
Gouache sobre cartón
15 x 20 cm
Firmado: Eppinghover

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA EUROPEA

0280

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Escena campestre, siguiendo modelos holandeses".
Óleo sobre lienzo
73 x 108 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA EUROPEA