Lote 0191
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX)"Retrato de dama"Óleo sobre cartón. Con faltas.60 x 47 cmFirmado: F. del V.
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0194
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Retrato de dama"Óleo sobre lienzo41 x 28 cmFirmado: J. M. Barquin
Precio de salida: 20€
Lote 0199
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Personajes"Óleo sobre lienzo130 x 97 cmFirmado: Silvan 85
Precio de salida: 120€
Lote 0200
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)Lote de 3 cuadros de "Bodegón de flores"Óleo sobre lienzo92 x 64 cmFirmado: Blach
Precio de salida: 250€
Lote 0205
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Sin título"Obra grafica 42/5072 x 72 cmFirmado: Arrese
Lote 0213
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Copia de julio Romero de Torres"Óleo sobre lienzo125 x 95 cmFirmado: J Baena 52
Lote 0224
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Vista de la Iglesia de San Pedro Apóstol, Vitoria"Óleo sobre táblex74 x 61 cmFirmado: García Delgado
Lote 0228
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Retrato de Luisa García Iturri"Óleo sobre lienzo48 x 32 cmFirmado: Ana Garcia Iturri
Precio de salida: 60€
Lote 0232
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Camino del Amboto"Óleo sobre lienzo39 x 47 cmFirmado: Anagramado
Lote 0235
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Bodegón de frutas"Óleo sobre lienzo64 x 80 cmFirmado: M. Montoya
Precio de salida: 90€
Lote 0238
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Paisaje"Óleo sobre tabla30 x 23 cmFirmado: A Bolea 1917
Lote 0245
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Vista de pueblo"Óleo sobre lienzo80 x 115 cmFirmado: P. Sainz
Precio de salida: 100€
Lote 0246
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Bosque"Óleo sobre lienzo33 x 42 cmFirmado: I. Martín
Lote 0247
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Bodegón de jarra y mantel"Óleo sobre lienzo pegado a cartón22 x 16 cmFirmado: M. Vega Tobía
Precio de salida: 40€
Lote 0252
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Toriles"Óleo sobre lienzo34 x 32 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 180€
Lote 0253
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"El sacrificio"Óleo sobre lienzo52 x 43 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0254
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Niña acariciando al perro"Óleo sobre lienzo. Con faltas.44 x 35 cm
Lote 0256
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Vista de ciudad"Óleo sobre lienzo59 x 80 cmFirmado: P. Sainz
Lote 1013
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII)"Virgen Dolorosa con san Juan"Óleo sobre lienzo103 x 83 cm
Precio de salida: 1300€
Lote 1016
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVIII)Pareja de bancales "San Roque" y "Santa Bárbara"Óleo sobre tabla51 x 44 cm
Precio de salida: 800€