Lote 0191

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre cartón. Con faltas.
60 x 47 cm
Firmado: F. del V.

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0194

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
41 x 28 cm
Firmado: J. M. Barquin

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0199

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Personajes"
Óleo sobre lienzo
130 x 97 cm
Firmado: Silvan 85

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0200

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Lote de 3 cuadros de "Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
92 x 64 cm
Firmado: Blach

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0205

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Obra grafica 42/50
72 x 72 cm
Firmado: Arrese

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0213

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Copia de julio Romero de Torres"
Óleo sobre lienzo
125 x 95 cm
Firmado: J Baena 52

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0224

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de la Iglesia de San Pedro Apóstol, Vitoria"
Óleo sobre táblex
74 x 61 cm
Firmado: García Delgado

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0228

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Retrato de Luisa García Iturri"
Óleo sobre lienzo
48 x 32 cm
Firmado: Ana Garcia Iturri

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0232

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Camino del Amboto"
Óleo sobre lienzo
39 x 47 cm
Firmado: Anagramado

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0235

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de frutas"
Óleo sobre lienzo
64 x 80 cm
Firmado: M. Montoya

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0238

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
30 x 23 cm
Firmado: A Bolea 1917

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0245

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
80 x 115 cm
Firmado: P. Sainz

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0246

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bosque"
Óleo sobre lienzo
33 x 42 cm
Firmado: I. Martín

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0247

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón de jarra y mantel"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
22 x 16 cm
Firmado: M. Vega Tobía

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0252

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Toriles"
Óleo sobre lienzo
34 x 32 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0253

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"El sacrificio"
Óleo sobre lienzo
52 x 43 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0254

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Niña acariciando al perro"
Óleo sobre lienzo. Con faltas.
44 x 35 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0256

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de ciudad"
Óleo sobre lienzo
59 x 80 cm
Firmado: P. Sainz

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1013

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen Dolorosa con san Juan"
Óleo sobre lienzo
103 x 83 cm

Precio de salida: 1300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1016

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
Pareja de bancales "San Roque" y "Santa Bárbara"
Óleo sobre tabla
51 x 44 cm

Precio de salida: 800€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA