0134

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Calvario"
Óleo sobre tabla
86,5 x 91 x 9,5 cm

Precio de salida: 800€

pintura ESCUELA CASTELLANA

0356

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Ménsula con angelote"
Madera tallada y policromada
29 x 12 cm

Precio de salida: 140€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0358

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Virgen orante"
Madera tallada y policromada
95 x 37 x 24 cm

Precio de salida: 1900€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0361

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"San Roque"
Madera tallada y policromada
97 x 33,5 x 30 cm

Precio de salida: 1900€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0363

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Pareja de evangelistas"
Madera tallada y policromada
43,5 x 17 cm

Precio de salida: 1300€

escultura ESCUELA CASTELLANA

0762

Pareja de relieves San Sebastián y Evangelista.
Época: (S. XVI)
Medidas: 30 x 28,5 cm

Precio de salida: 350€

objetos ESCUELA CASTELLANA