Lote 0086
JOSÉ PÉREZ GIL "PÉREZGIL"(Caudete, Albacete, 1918 - Alicante, 1998)"Sierra de Samaniego"Óleo sobre lienzo73 x 92 cmFirmado: Pérez Gil
Precio de salida: 450€
Lote 0087
JOSÉ SARRIEGUI ALDANONDO(Ordizia, Guipuzcoa en 1911- 1967)"Baserritarras"Óleo sobre tabla61 x 72 cmFirmado: Sarriegui
Precio de salida: 400€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0094
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Personajes"Óleo sobre lienzo98 x 195 cm
Precio de salida: 900€
Lote 0101
JOSÉ LLUL CANTÓ(Valencia, 1933)"Curiosidad"Óleo sobre táblex37 x 29 cmFirmado: José Llul 1979
Precio de salida: 250€
Lote 0104
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Grupo de mujeres"Óleo sobre lienzo37 x 52 cmFirmado: José Barceló '73
Precio de salida: 200€
Lote 0105
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Sagrada Familia"Lápiz sobre papel46 x 33 cmFirmado: José Barceló '62
Precio de salida: 80€
Lote 0107
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Bodegón de frutas"Óleo sobre lienzo59 x 85 cmFirmado: José Barceló '58
Precio de salida: 300€
Lote 0118
JOSÉ LLUL CANTÓ(Valencia, 1933)"Mediodía"Óleo sobre táblex40 x 28 cmFirmado: José Llul 1979
Lote 0123
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)"Sin título"Óleo sobre lienzo90 x 130 cmFirmado: José Barceló 68
Precio de salida: 500€
Lote 0204
JOSÉ HERNÁNDEZ(Tánger, Marruecos)"Bacanal IV, Pórtico"Aguafuerte, 61/7546 x 32 cmFirmado: J. Hernández
Precio de salida: 120€