0259

RENÉ AUGUSTE DURIEUX
(Burdeos, 1892 - 1952)
"Cazadores de elefantes"
Acuarela sobre papel pegado a cartón
11,5 x 18 cm
Firmado: Sello René Durieux

Precio de salida: 60€

pintura RENÉ AUGUSTE DURIEUX

0525

RENÉ AUGUSTE DURIEUX
(Burdeos, 1892 - 1952)
"Apunte de niño con perro"
Tinta sobre papel
19 x 14 cm
Firmado: Sello René Durieux

Precio de salida: 50€

pintura RENÉ AUGUSTE DURIEUX

0674

RENÉ AUGUSTE DURIEUX
(Burdeos, 1892 - 1952)
"Día en el circo"
Técnica mixta
13 x 20 cm
Firmado: Sello René Durieux

Precio de salida: 70€

pintura RENÉ AUGUSTE DURIEUX