0081

JUAN VIÑAS
(S. XX)
Acrílico sobre tabla
89 x 148 cm
Firmado: Juan Viñas, 2000

Precio de salida: 180€

pintura JUAN VIÑAS

0101

JUAN LARRAMENDI ARBURÚA
(Vera de Bidasoa, Navarra, 1917)
"Peña Tendeña"
Óleo sobre lienzo
59 x 80 cm
Firmado: J. Larramendi, 71

Precio de salida: 500€

pintura JUAN LARRAMENDI ARBURÚA

0175

JUAN VALDÉS LEAL
(Sevilla, 1622-1690)
"David recibe de Aquimelec los panes de la propiciación" y "Sansón sacando el panal de la boca del león", Pareja.
Óleo y pan de oro sobre tabla
69 x 57 cm

Precio de salida: 15000€

pintura JUAN VALDÉS LEAL

0238

JUAN MONTESINOS MALDONADO
(Jaén, 1914 - 1978)
"Amanecer en las montañas"
Óleo sobre tablex
14 x 22 cm
Firmado: Montesinos

Precio de salida: 90€

pintura JUAN MONTESINOS MALDONADO