0092

RAMÓN ADÁN DE YARZA DE LA TORRE LEQUERICA
(Bilbao, Vizcaya, 1848 - Mondragón, Gipuzkoa, 1917)
"Mapa petrográfico de Vizcaya"
Litografía a color
70 x 100 cm
Firmado: Por Don Ramón Adan de Yarza (Ingeniero de Minas); Lit. Mendez (...) Madrid

Precio de salida: 60€

pintura RAMÓN ADÁN DE YARZA DE LA TORRE LEQUERICA