0373

JENARO DE URRUTIA OLARAN
(Plentzia, Bizkaia, 1893 - Bilbao, Bizkaia, 1965)
"Primer boceto para la pintura mural de la Fábrica Artiach"
Acuarela sobre papel de estraza
9 x 27 cm

Precio de salida: 500€

pintura JENARO DE URRUTIA OLARAN

0400

JENARO DE URRUTIA OLARAN
"Bocetos para fresco"
Acuarela y gouache sobre papel de estraza
14 x 15 cm
Firmado: J. Urrutia

Precio de salida: 500€