0605

FRANCISCO JOSÉ BUENAVENTURA DE PAULA MARTÍ Y MORA
1761 1827 (Játiva, Valencia, 1761 – Lisboa, Portugal, 1827)
"Expresión viva de NUESTRA SEÑORA DE LA SEO Patrona de la Ciudad de S. Felipe de Nativa y del Altar mayor erigido en su Iglesia Colegial"
Grabado sobre una obra creada por Ventura Rodríguez y Juan Guixart (Fin. S. XVIII-Pp. S. XIX)
53,5 x 33 cm
Firmado: D. Ventura Rodríguez (...) y D. P. Juan Guixart (...) lo inv.; D. Franco. de Paula Martí (...) lo grabó, año de 1819

Precio de salida: 30€

pintura FRANCISCO JOSÉ BUENAVENTURA DE PAULA MARTÍ Y MORA