0352

GUSTAVO DE MAEZTU
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1887 - Estella, Navarra, 1947)
"Amantes"
Lápiz sobre papel
29 x 27 cm
Firmado: G. de Maeztu

Precio de salida: 250€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

0377

GUSTAVO DE MAEZTU
"Hondarribi"
Acuarela sobre papel
18 x 23 cm
Firmado: G. de Maeztu

Precio de salida: 500€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU