0092

GUSTAVO DE MAEZTU
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1887 - Estella, Navarra, 1947)
"Vista de Estella"
Acuarela sobre papel
21 x 17 cm
Firmado: G de Maeztu

Precio de salida: 500€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

0204

GUSTAVO DE MAEZTU
"Brazo del río Lumbier"
Lápiz y acuarela sobre papel
19 x 28 cm
Firmado: G. de Maeztu

Precio de salida: 500€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU