0105

NICOLÁS DE LARMESSIN
(París, Francia, 1632-1694)
Lote compuesto por 15 retratos de "Personajes Ilustres"
23 x 16,5 cm
Firmado: L´Armessin Sculpt.

Precio de salida: 500€

pintura NICOLÁS DE LARMESSIN

0175

NICOLÁS BONNART
(París, Francia, 1637-1718)
"La Mort"
Aguafuerte
32 x 21 cm
Firmado: Chez N. Bonnart, ruë St. Jacques; à l´Aigle avec privit

Precio de salida: 90€

pintura NICOLÁS BONNART

0185

NICOLÁS DE LARMESSIN
(París, Francia, 1632-1694)
Lote compuesto por cinco retratos: "Marie Anne Iosephe", "Christophle Bernard de Galen", Charles Dit LeBelliqueux", Leopold Ignace" y "Charles Maurice Le Tellier".
24 x 17 cm
Firmado: L´Armessin Sculpt.

Precio de salida: 300€

pintura NICOLÁS DE LARMESSIN

0390

NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE
(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Romería"
Acuarela sobre papel
22,5 x 18 cm
Firmado: Martínez Ortiz

Precio de salida: 500€

pintura NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE

0394

(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Ondarroa"
Acuarela y gouache sobre papel
24 x 31,5 cm
Firmado: Martínez Ortiz

Precio de salida: 350€

0415

NICOLÁS MÚGICA ERRASTI
(Bergara, Guipuzkoa, 1887 - Donosti, Guipuzkoa, 1948)
Óleo sobre tablex
35 x 47 cm
Firmado: N. Múgica

Precio de salida: 350€

pintura NICOLÁS MÚGICA ERRASTI

0475

(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"La comida del txistulari"
Acuarela sobre papel
23 x 18 cm
Firmado: Martínez Ortiz

Precio de salida: 300€