0011

AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA
(Basauri, Bizkaia, 1930)
"Efectos de la violencia del poder"
Grabado, 337/500
50 x 70 cm
Firmado: Ibarrola 27

Precio de salida: 80€

pintura AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA

0056

AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA
(Basauri, Bizkaia, 1930)
"Paisaje de Euskadi"
Grabado, 198/500
70 x 50 cm
Firmado: Ibarrola 27

Precio de salida: 80€

0101

AGUSTÍN ANSA MÚGICA
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1909 - 1988)
"Vista de pueblo"
Acuarela
38 x 52 cm
Firmado: Agustín Ansa

Precio de salida: 60€

pintura AGUSTÍN ANSA MÚGICA

0182

AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA
(Basauri, Bizkaia, 1930)
"Bodegón con botella y vaso"
Óleo sobre cartón
33,5 x 24 cm
Firmado: Agustín Ibarrola

Precio de salida: 600€

0201

AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA
(Basauri, Bizkaia, 1930)
"Pueblo"
Óleo sobre cartón
34 x 38,5 cm
Firmado: Agustín Ibarrola

Precio de salida: 2500€