0122

ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ
(Amorebieta, Vizcaya 1900 - 1979)
"Manzanos en flor"
Óleo sobre lienzo
51 x 66 cm
Firmado: XXVI

Precio de salida: 400€

pintura ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ

0209

ENRIQUE SEGURA IGLESIAS
(Sevilla, 1906-Madrid, 1994)
"Paisaje con río"
Óleo sobre lienzo
66 x 81 cm
Firmado: Enrique Segura

Precio de salida: 500€

pintura ENRIQUE SEGURA IGLESIAS

0261

ENRIQUE NAVARRO
(Madrid, 1924 - 1997)
Óleo sobre lienzo
43 x 54 cm
Firmado: Enrique Navarro, 1951

Precio de salida: 200€

pintura ENRIQUE NAVARRO

0303

ENRIQUE CORTINA Y ARREGUI
(Madrid, 1933 - 1991)
"Entierro a la española"
Óleo sobre tabla
71,5 x 59 cm
Firmado: Enrique Cortina y Arregui (al dorso)

Precio de salida: 90€

pintura ENRIQUE CORTINA Y ARREGUI