0202

VILBET & CIA.
(París, Francia, Fin S. XIX - Pp. S. XX)
"L´Afrique. Le Rendez vous dans le Desert"
Litografía sobre una obra de Frédéric Henri Schopin (Francia, 1804 - 1880) y grabada por Alexandre Jazet (Francia, 1812 - 1897)
46 x 36 cm
Firmado: Peint par Schopin; Imprimerie Vilbet & Cia.; Gravé par A. Jazet

Precio de salida: 20€

pintura VILBET & CIA.