0179

JACQUES CALLOT
(Nancy, Francia, 1592-1635)
"Tentation de St. Antoine"
Grabado basado en una obra de Jacques Callot fechada en 1635 y reproducida por James Gabriel Huquier (Francia, 1725?-1805)
35 x 46 cm
Firmado: Á Paris chez Huquier fils, rue St. Jacques au Gd. St. Remy; Jacq. Calot inv.

Precio de salida: 300€

pintura JACQUES CALLOT