0502

FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander, 1928 – 2003)
"Fiesta pagana"
Óleo sobre tabla
130 x 68 cm

Precio de salida: 500€

pintura FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE

0509

(Santander, 1928 – 2003)
"Tocando música a la deidad"
Óleo sobre tabla
114 x 72 cm

Precio de salida: 300€

0603

(Santander, 1928 – 2003)
"Retrato femenino"
Lápiz sobre papel
64 x 48 cm
Firmado: F Calderon Mayo 1956

Precio de salida: 200€