0160

ALEJANDRO CAÑADA VALLE
(Oliete, Teruel, 1908-Zaragoza,1999)
"Retrato de Pablo Ruiz Picasso"
Óleo sobre tablex
90 x 92 cm
Firmado: A. Cañada

Precio de salida: 700€

pintura ALEJANDRO CAÑADA VALLE

0223

ALEJANDRO CAÑADA VALLE
"Retrato nominal"
Óleo sobre tablex
23 x 35 cm
Firmado: A. Cañada, 1972

Precio de salida: 300€