0197

PEDRO MOZOS
(Herrera de Valdecañas, Palencia, 1915 – Palma de Mallorca, 1982)
"Pareja de figuras"
Lápiz sobre papel
21 x 28 cm
Firmado: Mozos, 50

Precio de salida: 100€

pintura PEDRO MOZOS

0249

PEDRO BUENO VILLAREJO
(Villa del Río, Córdoba, 1910-Madrid, 1993)
"Bailarina"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm

Precio de salida: 500€

pintura PEDRO BUENO VILLAREJO