0224

GIOVANNI VOLPATO
(Bassano del Grappa, Italia, 1735 - Roma, Italia, 1803)
"Cristo en casa de Simón, ungido por María Magdalena"
Grabado sobre una obra de Paolo Veronese (Verona, Italia, 1528 - Venecia, Italia, 1588)
31 x 39,5 cm
Firmado: Paolo Veronese pinxit, Giovanni Volpato sculpsit Romae, 1772

Precio de salida: 60€

pintura GIOVANNI VOLPATO

0600

GIOVANNI BRUN
(Fin S. XVIII - Prin. S. XIX)
"Veduta della Basilica di S.G.ni in Laterano Nº5" y "Veduta Interna della Basilica di S.G.ni in Laterano nº6"
20 x 14 cm
Firmado: Brun

Precio de salida: 50€

pintura GIOVANNI BRUN