0007

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
(San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992)
Lápices de colores sobre papel
45 x 64 cm
Firmado: (al dorso)

Precio de salida: 1000€

pintura RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"

0008

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
Tinta sobre papel
17 x 23 cm
Firmado: Balerdi, 71

Precio de salida: 400€

0010

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
Tinta sobre papel
16 x 24 cm
Firmado: Balerdi, 71

Precio de salida: 400€

0221

RAFAEL MARTÍNEZ DÍAZ
(Madrid, 1915 – 1991)
"Peñíscola"
Óleo sobre lienzo
60 x 73 cm
Firmado: Martínez Díaz

Precio de salida: 700€

pintura RAFAEL MARTÍNEZ DÍAZ

0244

RAFAEL SÁNCHEZ CARRALERO
(Cacabelos, León, 1949)
"Ecce Homo"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: Rafael Carralero

Precio de salida: 120€

pintura RAFAEL SÁNCHEZ CARRALERO

0251

RAFAEL FIGUERA AYMERICH
(Bilbao, 1907 - Málaga, 1987)
"Caballos"
Óleo sobre tabla
28 x 58 cm
Firmado: R. Figuera

Precio de salida: 100€

pintura RAFAEL FIGUERA AYMERICH

0262

RAFAEL FERNÁNDEZ ZUBIAGA
(Arrasate, Guipúzcoa, 1933)
"La Alhambra"
Óleo sobre lienzo
73 x 60 cm
Firmado: Fernández Zubiaga

Precio de salida: 90€

pintura RAFAEL FERNÁNDEZ ZUBIAGA

0282

RAFAEL BASTERRA LOMBARDERO
(Bilbao, 1940)
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm

Precio de salida: 300€

pintura RAFAEL BASTERRA LOMBARDERO