0052

FRANCISCO LÓPEZ SALAS
(España, 1884-?)
"Interior de iglesia con personajes"
Óleo sobre lienzo
88,5 x 66,5 cm
Firmado: F. López Salas, 1940

Precio de salida: 140€

pintura FRANCISCO LÓPEZ SALAS

0179

FRANCISCO LACOMA Y FONTANET
(Barcelona, 1784 - Passy, París, Francia, 1849)
"Boceto para el cuadro El Gran Capitán en Tarento"
Óleo sobre lienzo
28 x 21 cm

Precio de salida: 2500€

pintura FRANCISCO LACOMA Y FONTANET

0240

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia, 1842- Madrid, 1920)
Óleo sobre cartón
24 x 24 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 400€

pintura FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS

0242

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
"Soldados junto a ruinas"
Tinta y acuarela sobre papel
31 x 42 cm

Precio de salida: 150€

0243

FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ
(Vadillo de la Guareña, Zamora, 1919 - Madrid, 2012)
"Trato gitano"
Acuarela sobre papel
32 x 47 cm
Firmado: Paco Puertas, 73

Precio de salida: 100€

pintura FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ

0253

FRANCISCO CARRETERO CEPEDA
(Tomelloso, Ciudad Real, 1879-1962)
Óleo sobre lienzo
45 x 33 cm
Firmado: F. Carretero, 1948

Precio de salida: 450€

pintura FRANCISCO CARRETERO CEPEDA

0294

FRANCISCO BONNIN MIRANDA
(Santa Cruz de Tenerife, 1874 - 1963)
Acuarela sobre papel
48 x 62 cm
Firmado: Bonnin Miranda, MCMLIII

Precio de salida: 250€

pintura FRANCISCO BONNIN MIRANDA

0310

FRANCISCO LOZANO SANCHÍS
(Antella, Valencia, 1912-Valencia, 2000)
"La Albufera de Valencia"
Óleo sobre lienzo
60 x 81 cm
Firmado: Francisco Lozano

Precio de salida: 1800€

pintura FRANCISCO LOZANO SANCHÍS

0320

FRANCISCO GARCÍA ABUJA "FRANCISCO ABUJA"
(Madrid, 1924-2013)
"Paisaje con montañas nevadas"
Óleo sobre tablex
30 x 45 cm
Firmado: Abuja

Precio de salida: 250€

pintura FRANCISCO GARCÍA ABUJA "FRANCISCO ABUJA"

0324

FRANCISCO GIMENO ARASA
(Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927)
"Marina"
Óleo sobre lienzo
28 x 38 cm

Precio de salida: 0€

pintura FRANCISCO GIMENO ARASA

0326

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
"Flores"
Óleo sobre lienzo
23 x 19 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 225€