Lote 0717

JOSEPH CHARLES PAUL BERTRAND
(Nettancourt, Francia, 1746 - París, Francia, 1789)
"Reloj realizado en bronce dorado representando a la Alegoría de la Inocencia. Época Luis XVI"
Bronce dorado
43 x 35 x 14 cm
Firmado: Charles Bertrand Paris (firmado en la esfera)

Precio de salida: 900€

escultura JOSEPH CHARLES PAUL BERTRAND