Lote 0536

FERNANDO BEORLEGUI BEGUIRISTAIN
(Campanas, Navarra, 1928 - Eibar, Gipuzkoa, 2008)
"Jerarcas"
Óleo sobre lienzo
101 x 81 cm
Firmado: F. Beorlegui

Precio de salida: 500€

pintura FERNANDO BEORLEGUI BEGUIRISTAIN

Lote 0582

FERNANDO CALVO
(S. XX)
"Campesino recogiendo la cosecha"
Acuarela y lápiz sobre papel
21 x 18 cm
Firmado: F. Calvo

Precio de salida: 90€

pintura FERNANDO CALVO

Lote 0651

"Músicos"
Aguafuerte 10/50
45 x 34 cm
Firmado: Beorlegui '89

Precio de salida: 60€

Lote 0694

FERNANDO RODRÍGUEZ MORENO
(Fuentes de Andalucía, Sevilla 1946)
"Mujeres con frutas"
Acuarela sobre papel
70 x 50 cm
Firmado: Fernando R. Moreno, XI-1990

Precio de salida: 120€

pintura FERNANDO RODRÍGUEZ MORENO

Lote 0701

Aguafuerte 1/10
46 x 35 cm
Firmado: Beorlegui, 89

Precio de salida: 60€