0006

FEDERICO GARCÍA LORCA
(Fuente Vaqueros, Granada 1898 - 1936)
"Apunte de bandolero"
Tinta sobre papel
17 x 11 cm
Firmado: Federico García Lorca

Precio de salida: 300€

pintura FEDERICO GARCÍA LORCA

0059

FEDERICO AGUILAR ALCUAZ
(Santa Cruz, Filipinas, 1932 - Manila, Filipinas, 2011)
"Vista de un pueblo"
Acuarela sobre papel
36,5 x 51 cm
Firmado: F. Aguilar y Alcuaz

Precio de salida: 1800€

pintura FEDERICO AGUILAR ALCUAZ