Lote 0017

RAFAEL PENA
(Sevilla 1922)
"Personajes"
Acuarela sobre papel
32 x 24 cm
Firmado: Rafael Pena 48

Precio de salida: 120€

pintura RAFAEL PENA

Lote 0025

RAFAEL SATRUSTEGUI
(Madrid1960)
"El zapato que no perdió Cenicienta"
Tecnica mixta sobre papel
32 x 24 cm
Firmado: R. Satrustegui 87

Precio de salida: 180€

pintura RAFAEL SATRUSTEGUI

Lote 0053

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
(San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992)
Tiza sobre papel
108 x 149 cm

Precio de salida: 4750€

pintura RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"

Lote 0067

RAFAEL LAFUENTE PASCUAL
(Vitoria, 1936-2005)
Litografía, 10/50
56 x 75 cm
Firmado: Lafuente 98'

Precio de salida: 60€

pintura RAFAEL LAFUENTE PASCUAL

Lote 0073

RAFAEL CANOGAR
(Toledo, 1935)
Litografía 901/1000
33 x 45 cm
Firmado: Canogar

Precio de salida: 50€

pintura RAFAEL CANOGAR

Lote 0235

RAFAEL ÁLVAREZ ORTEGA
(Córdoba, 1927-Madrid, 2011)
"Amanecer en la Pedriza"
Óleo sobre lienzo
37,5 x 70,5 cm
Firmado: Álvarez Ortega 1976

Precio de salida: 200€

pintura RAFAEL ÁLVAREZ ORTEGA

Lote 0248

RAFAEL FIGUERA AYMERICH
(Bilbao, 1907 - Málaga, 1987)
"Dama en la playa"
Óleo sobre lienzo
22 x 27,5 cm
Firmado: R. Figuera

Precio de salida: 40€

pintura RAFAEL FIGUERA AYMERICH