Lote 0027

ENRIQUE ATALAYA
(Murcia, 1851-París, Francia, 1913)
"Bodegón con flores"
Óleo sobre lienzo
105 x 49 cm
Firmado: Atalaya

Precio de salida: 550€

pintura ENRIQUE ATALAYA

Lote 0069

ENRIQUE NIETO ULIBARRI
(Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963)
"Altos Hornos, Baracaldo"
Óleo sobre lienzo
124 x 149 cm
Firmado: Nieto Ulibarri, 1943

Precio de salida: 1800€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ENRIQUE NIETO ULIBARRI

Lote 0084

ENRIQUE NIETO ULIBARRI
"Remolcador en la Ría"
Óleo sobre táblex
35 x 45 cm
Firmado: Nieto Ulibarri

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0090

ENRIQUE NIETO URIBARRI
(La Arboleda, 1890 - Bilbao, 1936)
"Arratia"
Óleo sobre cartón
30 x 35 cm
Firmado: E. Nieto

Precio de salida: 600€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ENRIQUE NIETO URIBARRI

Lote 0221

ENRIQUE SERRA AUQUÉ
(Barcelona, 1859 – Roma, 1918)
"Paisaje con río"
Óleo sobre lienzo
43 x 73 cm
Firmado: Serra

Precio de salida: 450€

pintura ENRIQUE SERRA AUQUÉ