Lote 0503

JUAN DE BASCARDO
(Caparroso, Navarra 1584 - 1653)
"Virgen María con el Niño Jesús"
Madera tallada dorada y policromada
38 x 15 x 12 cm

Precio de salida: 2500€

escultura JUAN DE BASCARDO

Lote 0543

JUAN DE BARROETA ANGUISOLEA
(Bilbao, 1835 - 1906)
"Retrato femenino"
Óleo sobre lienzo
72 x 56 cm
Firmado: J de B 1878

Precio de salida: 200€

pintura JUAN DE BARROETA ANGUISOLEA

Lote 0545

JUAN DE BARROETA ANGUISOLEA
(Bilbao, 1835 - 1906)
"Retrato femenino"
Óleo sobre lienzo
74 x 58 cm
Firmado: J de B 1884

Precio de salida: 200€