0103

PEDRO DE VILLAFRANCA Y MALAGÓN
(Almagro?, Ciudad Real, ca. 1615 - Madrid, 1684)
"Phillipus IV Magnus Hispaniarum et novi orbis Rex; Quintus ordinis Calatravae Perpetuus Administrator"
37,5 x 26,5 cm
Firmado: Petrus de Vilafranca Sculptor Regius. 1660

Precio de salida: 90€

pintura PEDRO DE VILLAFRANCA Y MALAGÓN

0359

PEDRO BARCALA SÁNCHEZ
(Madrid, S. XIX)
"Exmo Señor Teniente General D. Manuel de Mazarredo"
Litografía
39 x 25 cm
Firmado: Federico de Madrazo pintó;Litografía de J.J. Martínez (...) 1857; P. Barcala Litografió

Precio de salida: 30€

pintura PEDRO BARCALA SÁNCHEZ