0195

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
Pastel sobre papel
29 x 39 cm
Firmado: Manuel Losada

Precio de salida: 225€

pintura MANUEL LOSADA

0199

MANUEL BLASCO ALARCÓN
(Málaga, 1899 - Torremolinos, Málaga 1992)
"Cortejo fúnebre"
Óleo sobre tablex
62 x 92 cm
Firmado: Blasco, 1962

Precio de salida: 250€

pintura MANUEL BLASCO ALARCÓN

0287

MANUEL GARCÍA PANADERO
(Cartagena, Murcia, 1899-1978)
"Pozo"
Óleo sobre tablex
27,5 x 35,5 cm
Firmado: García Panadero

Precio de salida: 130€

pintura MANUEL GARCÍA PANADERO

0289

MANUEL GARCÍA LINARES
(Navelgas, Asturias, 1943)
"Pastor con rebaño"
Acuarela sobre papel
35 x 48 cm
Firmado: Linares

Precio de salida: 100€

pintura MANUEL GARCÍA LINARES

0307

MANUEL GARCÍA PANADERO
"Horreo"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: García Panadero

Precio de salida: 225€