0178

ROBERT DE LE CHANTRE
(Francia, S. XVII)
"Arbre de la genealogie de Notre Sauveur (...) par Robert de Le Chantre, Curé de Ste Croix, Diocese de Laon ; dédié et présenté au Roy par led. Curé, le 16e d'Aoust 1698"
136 x 175,5 cm
Firmado: Paris chez le Sieur Chevillard Rue N. Dame, avec privilege du Roy

Precio de salida: 400€

pintura ROBERT DE LE CHANTRE

0210

ROBERT DE LAUNAY
(París, Francia, 1749 - 1814)
"L´Estaminet"
Grabado sobre una obra de David Teniers, "el joven" (Amberes, Bélgica, 1610-Bruselas, Bélgica, 1690)
33,5 x 20,5 cm
Firmado: Peint par David Tenier; Gravé par Rt. De Launay

Precio de salida: 60€

pintura ROBERT DE LAUNAY

0238

ROBERT BÉNARD
(Francia, 1734 - d. de 1786)
"Manège, Le Galop uni `a ganche et le Galop faux `a gauche"
Grabado sobre una obra de Harguiniez (Francia, Act. 1763 - 1768)
35,5 x 23 cm
Firmado: Harguiniez Del; Benard fecit

Precio de salida: 50€

pintura ROBERT BÉNARD