0208

JEAN LE PAUTRE
(París, Francia, 1618 – 1682)
"Representation du Portique Elevé devant la POrte du Coeur pour entrer dans le Camp de la Douleur"
Grabado sobre una obra de Berrin
30,5 x 40 cm
Firmado: Berrin jnu.; le Pautre Sculp.

Precio de salida: 70€

pintura JEAN LE PAUTRE

0260

JEAN-JACQUES AVRIL
(París, Francia, 1744 - 1831)
"Coriolan et Véturie or le respect filial"
Grabado sobre una obra de Jean Jacques Francois Le Barbier (Ruan, Región de Normandía, Francia, 1738 - París, Francia, 1826)
58,5 x 71 cm
Firmado: Peint par Lebarbier; Gravé par Avril, 1790

Precio de salida: 60€

pintura JEAN-JACQUES AVRIL

0320

JEAN COCTEAU
(Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)
"Boceto de figura femenina durmiendo"
Carboncillo sobre papel
21 x 13,5 cm

Precio de salida: 1500€

pintura JEAN COCTEAU

0321

JEAN COCTEAU
"Boceto de retrato sin rostro"
Carboncillo sobre papel
21 x 13,5 cm

Precio de salida: 1500€

pintura JEAN COCTEAU

0322

JEAN COCTEAU
"Boceto de figura femenina sin rostro"
Carboncillo sobre papel
21 x 13,5 cm
Firmado: Jean Cocteau

Precio de salida: 1800€

pintura JEAN COCTEAU

0323

JEAN COCTEAU
"Rostro"
Carboncillo sobre papel
25 x 16 cm
Firmado: JC 1954

Precio de salida: 2000€

pintura JEAN COCTEAU

0324

JEAN COCTEAU
"Dama Leyendo"
Carboncillo sobre papel
27x21cm
Firmado: JC

Precio de salida: 3500€

pintura JEAN COCTEAU

0350

JEAN VEBER
(París, Francia, 1868 - 1928)
"Le bain de pieds international"
Litografía coloreada sobre una obra de Jean Veber
Firmado: Paris - Imp. Paul Dupont

Precio de salida: 30€

pintura JEAN VEBER