0087

FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1890–1986)
"Escena de interior"
Gouache sobre papel
32 x 47 cm
Firmado: Félix Arteta

Precio de salida: 225€

pintura FÉLIX ARTETA ERRASTI

0090

FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1890–1986)
"Llegada de la diligencia"
Gouache sobre papel
42 x 56 cm
Firmado: Félix Arteta

Precio de salida: 300€

pintura FÉLIX ARTETA ERRASTI

0093

FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1890–1986)
"Camino al Caserío"
Lápiz y Guache sobre papel
37 x 50 cm
Firmado: Félix Arteta

Precio de salida: 250€

pintura FÉLIX ARTETA ERRASTI

0100

FÉLIX BERISTAIN AMALLOBIETA
(Ondarroa, 1937)
"Zargazteak"
Óleo sobre lienzo
93 x 73 cm
Firmado: Beristain

Precio de salida: 5500€

pintura FÉLIX BERISTAIN AMALLOBIETA