0225

AURELIO ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1879 - México, 1940)
"Cuatro bocetos de paisajes"
Lapiz / papel
11 x 15 cm

Precio de salida: 300€

pintura AURELIO ARTETA ERRASTI

0371

AURELIO ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1879 - México, 1940)
"Personaje masculino"
Lápiz sobre papel
60 x 42 cm

Precio de salida: 1200€

0375

FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1890–1986)
"Escena de la Belle Époque"
Gouache sobre papel
23 x 61,5 cm
Firmado: Félix Arteta

Precio de salida: 700€

pintura FÉLIX ARTETA ERRASTI

0391

AURELIO ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1879 - México, 1940)
"Paisaje con personajes"
Lápiz sobre papel
20 x 15 cm

Precio de salida: 600€

0444

AURELIO ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1879 - México, 1940)
"Apunte de personaje masculino"
Lápiz sobre papel
45 x 58 cm
Firmado: A. Arteta

Precio de salida: 600€