0125

JUAN ANTONIO APELLANIZ SÁEZ DE IBARRA
(Zarauz, Guipúzcoa, 1940)
"Caserío"
óleo sobre tablex
37 x 44 cm
Firmado: Apellániz Ybarra, 1979

Precio de salida: 350€

pintura JUAN ANTONIO APELLANIZ SÁEZ DE IBARRA

0321

JUAN ANTONIO MORALES RUIZ
(Villavaquerín del Cerrato, Valladolid, 1909 - Madrid, 1985)
"El regreso"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm

Precio de salida: 90€

pintura JUAN ANTONIO MORALES RUIZ