0046

JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"
(Bilbao, 1890 - 1971)
"Paisaje con iglesia"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: Joma

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"

0098

JOSÉ MARÍA MEZQUITA GULLÓN
(Zamora, 1946)
"Pimiento rojo"
Acuarela sobre papel
22 x 20 cm
Firmado: José María Mezquita Gullón, Junio 1990

Precio de salida: 500€

pintura JOSÉ MARÍA MEZQUITA GULLÓN

0144

JOSÉ MARÍA MEZQUITA GULLÓN
(Zamora, 1946)
"Bodegón"
Óleo sobre tabla
56 x 69,5 cm
Firmado: Mezquita Gullón, 1976

Precio de salida: 1000€