0627

GERARDO LIZARRAGA
(Pamplona, Navarra, 1905 - Ciudad de México, México, 1982)
"Oaxaca"
Técnica mixta
33 x 43 cm
Firmado: Lizarraga

Precio de salida: 600€

pintura GERARDO LIZARRAGA

0638

GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE
(Castillo de Siete Villas, Arnuero, Cantabria, 1887-Madrid, 1964)
"Desenredando redes"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
25 x 30 cm
Firmado: G. de Alvear

Precio de salida: 300€

pintura GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE