0374

ARTURO ACEBAL IDIGORAS
(Buenos Aires, Argentina, 1912-Bilbao,Bizkaia, 1978)
"Lanzador de bolos"
Cerámica esmaltada
34 x 16,5 x 12,5 cm
Firmado: Acebal 1970

Precio de salida: 950€

escultura ARTURO ACEBAL IDIGORAS