0167

ARTURO ACEBAL IDIGORAS
(Buenos Aires, Argentina, 1912-Bilbao,Bizkaia, 1978)
"Vitoria"
Óleo sobre tablex
36 x 41 cm
Firmado: Acebal Idigoras

Precio de salida: 500€

pintura ARTURO ACEBAL IDIGORAS

0199

ARTURO ACEBAL IDIGORAS
Óleo sobre lienzo
77 x 100 cm
Firmado: Acebal Idigoras, '46

Precio de salida: 1500€

0710

ARTURO SOUTO FEIJO
(Pontevedra, 1902 - México 1964)
“Retrato de dama”
Pastel sobre papel
62 x 47 cm
Firmado: Souto

Precio de salida: 425€

pintura ARTURO SOUTO FEIJO