0101

V. V. A. A.
(S. XVIII - S. XIX - S. XX)
Lote compuesto por 21 obras gráficas
Grabado y litografía

Precio de salida: 90€

pintura V. V. A. A.

0108

V. V. A. A.
(S. XIX)
Lote compuesto por ocho "Retratos de personajes ilustres"
Litografías baasdas en obras de los grabadores Geoffray, Hopwood, Basselman y Nargeot
23 x 15,5 cm
Firmado: Geoffray; Hopwood; Basselman; y Nargeot

Precio de salida: 40€

pintura V. V. A. A.

0267

V. V. A. A.
(S. XIX - S. XX)
Lote compuesto por 19 obras gráficas
Litografía

Precio de salida: 90€

pintura V. V. A. A.

0457

V. V. A. A.
(S. XX)
Carpeta compuesta por ocho imágenes, ocho textos y un colofón. Participantes: José Luis Zumeta, Carmelo Ortiz de Elgea, Alejandro Tapia, Xabier Idoate, Daniel Tamayo, Bonifacio Alfonso, Vicente Ameztoy y Gabriel Ramos Uranga.
Grabado. Nª de Ejemplares: 175
52 x 42 cm

Precio de salida: 500€

pintura V. V. A. A.

0624

V. V. A. A.
(S. XVIII)
Lote compuesto por 18 "Vistas ópticas"
Grabado coloreado
30 x 42 cm
Firmado: Varios autores

Precio de salida: 300€

pintura V. V. A. A.