0679

JUAN DE FELIPE
(S. XX)
"El jardín de la casa"
Óleo sobre lienzo
33 x 25 cm
Firmado: Juan de Felipe, 1946

Precio de salida: 90€

pintura JUAN DE FELIPE

0680

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje costero"
Óleo sobre lienzo
60 x 130 cm
Firmado: Firma ilegible

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA EUROPEA

0681

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Vista de ciudad desde el río"
Grabado a color
28 x 37 cm
Firmado: Louis Hamphig, 55

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

0682

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Dama mirándose al espejo"
Acuarela sobre papel
35 x 26 cm
Firmado: M.J. Uribe

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

0683

VÍCTOR MANUEL CORCOBA Y CONDE
(Pontevedra, 1948)
"Arrantzales, Bermeo"
Óleo sobre tablex
21 x 29,5 cm
Firmado: Corcoba, 74

Precio de salida: 50€

pintura VÍCTOR MANUEL CORCOBA Y CONDE

0684

DIEGO PINO
(S. XX)
"La mujer del paragüas"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: Diego Pino

Precio de salida: 200€

pintura DIEGO PINO

0685

VICENÇ GONZÁLEZ MONTPART
(Barcelona, 1917)
"Morro José Menino", Santos - Brasil
Óleo sobre lienzo
39 x 47 cm
Firmado: V.G. Montpart, 1987

Precio de salida: 60€

pintura VICENÇ GONZÁLEZ MONTPART

0687

ATRIBUIDO A GERARD VAN EDEMA
(Amsterdam, Países Bajos, 1652 - Richmond, Londres, Inglaterra, 1700)
Óleo sobre tabla
45,5 x 66 cm
Firmado: Gerard Edema

Precio de salida: 3000€

pintura ATRIBUIDO A GERARD VAN EDEMA

0688

ESCUELA ANDALUZA
(S. XVIII)
"Santa Faz"
Óleo sobre hojalata
36 x 25 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ANDALUZA

0690

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Inmaculada Concepción con San Francisco de Asís y San Juan Nepomuceno"
Gouache y pan de oro
27 x 18 cm

Precio de salida: 1400€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0693

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Escena costumbrista"
Óleo sobre lienzo.
55 x 71 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0694

ESCUELA MEXICANA
(S. XVIII)
"Inmaculada Concepción"
Acuarela y pan de oro
26 x 19 cm

Precio de salida: 1600€

pintura ESCUELA MEXICANA

0697

ESCUELA ANDALUZA
(S. XVIII)
"Dolorosa"
Óleo sobre hojalata
36 x 25 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ANDALUZA

0700

BENITO BOTELLA
(Alginet, Valencia, 1951)
"El puente"
Óleo sobre tabla
14 x 24 cm
Firmado: Benito Botella

Precio de salida: 120€

pintura BENITO BOTELLA

0868

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Paisaje rural con Redondilla en la parte trasera"
20,5 x 32 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA EUROPEA