0752

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen"
Óleo sobre lienzo
100 x 74 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0753

ATRIBUIDO A VICENTE LÓPEZ PORTAÑA
(Valencia, 1772 - Madrid, 1850)
"Retrato de Papa"
Óleo sobre lienzo
112 x 85 cm

Precio de salida: 3000€

pintura ATRIBUIDO A VICENTE LÓPEZ PORTAÑA

0754

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"La Virgen con el Niño Jesús y San Juanito"
Óleo sobre tabla
34 x 29 cm

Precio de salida: 2200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0755

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
92 x 73 cm

Precio de salida: 550€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0756

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"San Agustín"
Óleo sobre lienzo
100 x 79 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0757

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVI)
"Sagrada Familia"
Óleo sobre tabla
35,5 x 28,5 cm

Precio de salida: 2000€

pintura ESCUELA FLAMENCA

0758

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
"Ángel escribano"
Óleo sobre lienzo
66 x 49 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA ITALIANA

0759

ESCUELA SEVILLANA
(S. XVIII)
"Ecce Homo"
Óleo sobre lienzo
129 x 99 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA SEVILLANA

0760

EDUARDO LEÓN GARRIDO
(Madrid 1856 - Caen 1949)
"Escena de café"
Óleo sobre tablex
33 x 24 cm
Firmado: E. Garrido

Precio de salida: 1400€

pintura EDUARDO LEÓN GARRIDO

0761

ANÓNIMO NOVOHISPANO
S. XVII
"San Cristóbal con Niño Jesús"
Óleo sobre lienzo
110 x 58 cm

Precio de salida: 650€

pintura ANÓNIMO NOVOHISPANO

0762

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Retrato de Sumo Pontífice"
Óleo sobre lienzo
98 x 77 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0763

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
96 x 76 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0764

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
22 x 18 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0765

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVIII)
"Bodegón de aves"
Óleo sobre lienzo
46 x 70 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA CASTELLANA

0766

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"San Francisco de Asís, penitente"
Óleo sobre lienzo
106 x 75 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0767

ESCUELA MEXICANA
(S. XVII)
"Beatificación"
Óleo sobre cobre
34 x 25,5 cm

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA MEXICANA

0768

SEGUIDOR DE REMBRANDT
(Fin S. XIX)
"Retrato de Rembrandt"
Óleo sobre lienzo
53 x 42 cm

Precio de salida: 200€

pintura SEGUIDOR DE REMBRANDT

0769

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
88 x 70 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

0770

ESCUELA COLONIAL
(Fin S. XVIII)
"Educación del Niño Jesús"
Óleo sobre lienzo
83 x 62 cm

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA COLONIAL

0771

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
Pareja de cornucopias con "Virgen del Rosario" y "San Juan Bautista"
Óleo sobre tabla
62 x 49 cm

Precio de salida: 425€

pintura ESCUELA COLONIAL