Lote 0537

Figura realizada en bronce representando busto de pirata.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 30 x 19 x 12 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0538

Figura realizada en bronce con base de mármol representando jugador de baloncesto. Siguiendo modelos de Milo Gift.
Época: S. XX
Medidas: 35 x 9 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0539

Lote de cubertería realizada en metal.
Época: S. XX

Precio de salida: 150€

Lote 0540

Figura realizada en bronce con base de mármol representando bailarina, siguiendo modelos de Josef Lorenz.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 18 x 9 x 4 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0541

Cristo realizado en forja de hierro.
Época: S. XX
Medidas: 43 x 36 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0542

Figura realizada en bronce con base de mármol representando pareja de buhos.
Época: S. XX
Medidas: 23 x 25 x 19 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0543

Máscara Gourounsi realizada en madera tallada. Burkina Faso.
Época: Segunda mitad del S. XX
Medidas: 97 x 31 x 17 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0544

Lote compuesto por 12 piezas realizadas en bronce dorado.
Época: S.XIX - S.XX
Medidas: 28 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0545

Lote compuesto por cuatro lámparas de aceite realizadas en bronce. Pequeñas faltas.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 73 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0546

Lote de porcelanas varias de diferentes marcas y países.
Época: S. XX
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0547

Juego de chimenea realizados en hierro y bronce dorado.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 67 x 25 cm

Precio de salida: 70€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0548

Figura en bronce dorado con peana de alabastro representando gallo.
Época: S. XIX
Medidas: 16 x 12 x 9 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0549

Figura realizada en bronce representando herrero.
Época: S. XX
Medidas: 22 x 7 x 7 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0550

Lote compuesto por varias piezas realizadas en alpaca.
Época: S. XX
Medidas: 30 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0551

Conjunto de esmaltes representando caballeros medievales.
Época: S. XX
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0552

Pareja de candeleros realizados en bronce dorado
Época: S. XIX
Medidas: 14 x 14 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0553

Lote compuesto por una punta de alabarda y horma de zapato realizados en bronce.
Época: S. XX
Medidas: 34 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0554

Figura realizada en bronce representando rana saltando.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 13 x 10 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0555

Lote compuesto por dos figuras realizadas en terracota policromada representando pescadores.
Época: S. XX
Medidas: 15 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0556

Jardinera realizada en latón
Época: S. XX
Medidas: 46 x 25 cm

Precio de salida: 50€