Lote 0537
Figura realizada en bronce representando busto de pirata.Época: Mediados S. XXMedidas: 30 x 19 x 12 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0538
Figura realizada en bronce con base de mármol representando jugador de baloncesto. Siguiendo modelos de Milo Gift.Época: S. XXMedidas: 35 x 9 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0539
Lote de cubertería realizada en metal.Época: S. XX
Precio de salida: 150€
Lote 0540
Figura realizada en bronce con base de mármol representando bailarina, siguiendo modelos de Josef Lorenz.Época: Mediados S. XXMedidas: 18 x 9 x 4 cm
Lote 0541
Cristo realizado en forja de hierro.Época: S. XXMedidas: 43 x 36 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0542
Figura realizada en bronce con base de mármol representando pareja de buhos.Época: S. XXMedidas: 23 x 25 x 19 cm
Lote 0543
Máscara Gourounsi realizada en madera tallada. Burkina Faso.Época: Segunda mitad del S. XXMedidas: 97 x 31 x 17 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0544
Lote compuesto por 12 piezas realizadas en bronce dorado.Época: S.XIX - S.XXMedidas: 28 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0545
Lote compuesto por cuatro lámparas de aceite realizadas en bronce. Pequeñas faltas.Época: Fin S. XIX - Prin. S. XXMedidas: 73 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0546
Lote de porcelanas varias de diferentes marcas y países.Época: S. XXMedidas: 27 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0547
Juego de chimenea realizados en hierro y bronce dorado.Época: Mediados S. XXMedidas: 67 x 25 cm
Lote 0548
Figura en bronce dorado con peana de alabastro representando gallo.Época: S. XIXMedidas: 16 x 12 x 9 cm
Lote 0549
Figura realizada en bronce representando herrero.Época: S. XXMedidas: 22 x 7 x 7 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0550
Lote compuesto por varias piezas realizadas en alpaca.Época: S. XXMedidas: 30 cm
Lote 0551
Conjunto de esmaltes representando caballeros medievales.Época: S. XXMedidas: 12 cm
Lote 0552
Pareja de candeleros realizados en bronce doradoÉpoca: S. XIXMedidas: 14 x 14 cm
Lote 0553
Lote compuesto por una punta de alabarda y horma de zapato realizados en bronce.Época: S. XXMedidas: 34 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0554
Figura realizada en bronce representando rana saltando.Época: S. XXMedidas: 30 x 13 x 10 cm
Lote 0555
Lote compuesto por dos figuras realizadas en terracota policromada representando pescadores.Época: S. XXMedidas: 15 cm
Lote 0556
Jardinera realizada en latónÉpoca: S. XXMedidas: 46 x 25 cm
Precio de salida: 50€