Lote 0517

Jardinera realizada en forja con decoración vegetal y geométrica.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 23 x 44 x 22 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0518

Ancla realizada en hierro.
Época: S. XX
Medidas: 147 x 99 cm

Precio de salida: 250€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0519

Esmalte representando una escena de Arrue, firmado Barba.
Época: S. XX
Medidas: 12 x 9,5 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0520

Lote compuesto por 2 relieves realizados en bronce. Uno de ellos firmado M. Baise.
Época: S. XIX
Medidas: 10 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0521

Figura realizada en bronce dorado representando perro cazando ciervo.
Época: S. XIX
Medidas: 9 x 20 x 9 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0522

Figura realizada en terracota policromada representando pareja bailando. Fdo. M.D. Ortega.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 17 x 10 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0523

Figura realizada en bronce con base de mármol representando Lady Starfish. Siguiendo modelos de Demetre Chiparus.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 6 x 6 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0524

Pareja de candeleros realizados en bronce dorado.
Época: S. XIX
Medidas: 39 x 12 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0525

Lámpara de sobremesa realizada en chapa de madera con decoración de edificios arabescos.
Época: S. XX
Medidas: 56 x 18 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0526

Lote compuesto por 18 cucharillas realizadas en plata.
Época: S. XX
Medidas: 20 cm
Peso: 389 gr

Precio de salida: 130€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0527

Pareja de candelabros realizados en metal plateado Christofle.
Época: Principios S. XX
Medidas: 41 x 27 cm

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0528

Lote de dos incensarios realizados en bronce, uno oriental y otro europeo.
Época: S. XIX
Medidas: 8 x 11 x 11 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0529

Aguamanil con bandeja realizado en latón cincelado. Con faltas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0530

Jarrón realizado en cloisonné con decoración floral y mariposas.
Época: S. XX
Medidas: 20 x 15 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0531

Pareja de bustos realizados en mármol representando a "Beethoven" y "Schuber". Pequeñas faltas. Medidas con peana: 32 x 14 x 12 cm.
Época: S. XX
Medidas: 12 x 10 x 5 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0532

Salsera realizada en bronce.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 13 x 15 x 10 cm

Precio de salida: 10€

Lote 0533

Pareja de figuras realizadas en bronce dorado, pertenecientes a la decoración de un mueble representando cariátides.
Época: S. XIX
Medidas: 13 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0534

Figura realizada en bronce con peana de mármol representando dama desnuda poniéndose el collar. Siguiendo modelos de Paul Ponsard.
Época: S. XX
Medidas: 27 x 17 x 12 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0535

Lote compuesto por tres figuras realizadas en yeso representando damas y deidades femeninas.
Época: S. XX
Medidas: 18 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0536

Pareja de candeleros realizados en bronce.
Época: S. XIX
Medidas: 24 x 15 cm

Precio de salida: 40€