Lote 0496
Esenciero realizado en bronce dorado con decoración de dragones. China.Medidas: 13 x 14 x 11 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0497
Gran moneda de la fortuna realizada en bronce con decoración de dragón y grulla. China.Medidas: 14 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0499
Jarrón realizado en cristal.Época: S. XXMedidas: 19 x 14 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0500
Pareja de candeleros realizados en bronce. Con marca Emilios en la base.Época: Principios S.XXMedidas: 16 x 8 cm
Lote 0501
Barreño realizado en metal pintado.Época: S. XXMedidas: 17 x 49 x 40 cm
Lote 0502
Tríptico realizado en metal con esmaltes representando San Jorge y el dragón.Época: S. XIXMedidas: 10 x 14 cm
Lote 0503
Hielera realizada en PVC en forma de bola de bowling.Época: S. XXMedidas: 18 x 18 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0504
Lote compuesto por seis cazos realizados en cobre.Época: S. XXMedidas: 44 x 22 x 20 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0505
Figura realizada en metal pintado representando cerdo.Época: S. XXMedidas: 33 x 57 x 20 cm
Lote 0506
Pareja de figuras realizadas en piedra arenisca representando bouquet de frutas.Época: Mediados S. XXMedidas: 58 x 30 x 30 cm
Precio de salida: 375€
Lote 0507
Pareja de figuras realizadas en piedra arenisca representando bouquet de frutas.Época: Mediados S. XXMedidas: 34 x 24 x 24 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0508
Sello representando bufón realizado en bronce plateado.Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XXMedidas: 9,5 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0509
Leñera realizada en cobre. Con faltas.Época: Mediados S. XXMedidas: 24 x 59 x 51 cm
Lote 0510
Boca de fuente realizada en piedra arenisca representando puttie.Época: Mediados S. XXMedidas: 20 x 18 x 9 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0511
Pareja de hacheros realizados en madera torneada.Época: S. XXMedidas: 32 x 13 x 13 cm
Lote 0512
Pareja de hacheros realizados en madera torneada.Época: S. XXMedidas: 32 x 11 x 11 cm
Lote 0513
Pareja de figuras realizadas en piedra arenisca representando galgos.Época: Mediados S. XXMedidas: 78 x 30 x 41 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0514
Pareja de copas realizadas en hierro.Época: S. XXMedidas: 21 x 25 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0515
Figura realizada en hierro representando busto de caballo.Época: Mediados S. XXMedidas: 40 x 30 x 14 cm
Precio de salida: 160€
Lote 0516
Figura realizada en hierro representando cabeza de jabalí.Época: S. XXMedidas: 31 x 13 x 16 cm