Reloj de pared realizado en madera de roble. Época: Principios S. XX Medidas: 78 x 48 x 17 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0365
Reloj ojo de buey realizado en madera lacada con decoración en nácar. P. Beiner y Niggli, San Sebastián. Antigua restauración. Época: S. XIX Medidas: 62 x 50 x 14 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0366
Reloj de sobremesa realizado en porcelana representando palomas posadas. Época: S. XX Medidas: 23 x 26 x 18 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0367
Reloj de pared realizado en madera de caoba. Época: Principios S. XX Medidas: 88 x 35 x 17 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0368
Reloj de sobremesa de columnas realizada en mármol y bronce dorado pavonado. Época Napoleón III, Francia. Con faltas en la esfera y tapa superior. Época: S. XIX Medidas: 41 x 22 x 13 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0369
Lote compuesto por 12 relojes de bolsillo. Época: Varias épocas Medidas: 6 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0370
Lote compuesto por 10 monedas de la República Francesa realizadas en diferentes metales. Monnaie de Paris. Fleurs de coins. 1980. Época: S. XX Medidas: 4 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0371
Lote compuesto por cinco monedas canadienses realizadas en níquel. Época: S. XX Medidas: 4 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0372
Lote compuesto por dos decalitros realizados en metal pintado. Época: S. XX Medidas: 32 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0373
Portadora de uva realizada en hierro. Época: S. XX Medidas: 62 x 56 x 42 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0374
Pareja de jarras de agua realizadas en metal plateado. Estilo Neoclásico. Época: S. XX Medidas: 37 x 19 x 10 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0375
Jarra realizada en bronce dorado con decoración floral, grutescos y pez. Época: S. XX Medidas: 55 x 27 x 16 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0376
Lote de cuatro recipientes para mate realizados en calabaza. Época: S. XX Medidas: 10 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0378
Sifón realizado en cristal. Marca Barranca, Barcelona. Época: Principios S. XX Medidas: 30 x 10 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0379
Lote compuesto por 142 botellas de vino de diferentes bodegas y añadas. Época: S. XX
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0380
Lote compuesto por 7 botellas de vino tinto y una de blanco, Carlos Serres, Haro, Rioja, distintas cosechas. Época: S. XX
Precio de salida: 150€
Lote 0465
Pareja de butacas realizadas en mimbre. Época: S. XX Medidas: 81 x 56 x 60 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0473
Lámpara de sobremesa "Lumínica" realizada en metal. Época: S. XX Medidas: 50 x 20 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0494
Lote compuesto por una tetera y un candil orientalista realizados en bronce. Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0495
Tetera realizada en hierro. Época: S. XIX Medidas: 18 x 18 x 16 cm